Espectacular casa en alquiler sobre el arroyo en La Barra
La Barra
Ref. BPV-11458
Descripción
Excepcional residencia en alquiler temporario, ubicada frente al arroyo de La Barra y con acceso directo a su playa. La propiedad ofrece ocho dormitorios en suite, distribuidos entre una amplia casa principal y una casa de huéspedes independiente, una configuración ideal para disfrutar en familia o recibir amigos con total comodidad y privacidad. La casa principal cuenta con generosos espacios de living y comedor, estar íntimo, cocina, lavadero y dependencia de servicio, mientras que la casa de huéspedes dispone de su propio living,terraza y dormitorios. En el exterior, un gran jardín frente al agua integra piscina, terrazas, balcones y un completo parrillero con horno de barro. Un entorno especialmente pensado para disfrutar desayunos al aire libre, tardes junto a la piscina y atardeceres sobre el arroyo. Su estilo rústico y costero, la amplitud de sus ambientes y su ubicación privilegiada permiten vivir una temporada de tranquilidad y privacidad, a pocos pasos de los principales restaurantes, comercios y propuestas de La Barra.
Ubicación
Propiedades similares
12US$ 63.000/estadía6 dorm. · 7 baños · 370 m²
La BarraAlquiler temporalAño NuevoRef. TM2227807
12US$ 50.000/estadía5 dorm. · 5 baños · 250 m²
La BarraAlquiler temporalAño NuevoRef. TM4981
12US$ 50.000/quincena4 dorm. · 4 baños · 270 m²
La BarraAlquiler temporal1ª quincena eneroRef. TM6398
12US$ 80.000/mes6 dorm. · 6 baños · 750 m²
La BarraAlquiler temporalEneroRef. TM52292-T
12US$ 44.000/quincena6 dorm. · 5 baños · 380 m²
La BarraAlquiler temporal1ª quincena eneroRef. TM5226
12US$ 43.750/quincena6 dorm. · 6 baños · 750 m²
La BarraAlquiler temporal2ª quincena eneroRef. TM6097-T
12US$ 85.000/mes6 dorm. · 5 baños · 350 m²
La BarraAlquiler temporalEneroRef. TM6345
12US$ 40.000/mes4 dorm. · 4 baños · 407 m²
La BarraAlquiler temporalFebreroRef. TM6462
12US$ 33.000/mes4 dorm. · 3 baños
La BarraAlquiler temporalEneroRef. TM2214886
12US$ 32.500/quincena4 dorm. · 3 baños · 623 m²
La BarraAlquiler temporal1ª quincena eneroRef. TM42756-T
12US$ 31.000/estadía4 dorm. · 3 baños · 234 m²
La BarraAlquiler temporalAño NuevoRef. TM52090
12US$ 31.000/estadía5 dorm. · 6 baños · 920 m²
La BarraAlquiler temporalAño NuevoRef. TM31736
Más propiedades similares
2US$ 423.200La BarraVentaRef. BPV-11491
9US$ 180.000La BarraVentaRef. BPV-11490
7US$ 230.000La BarraVentaRef. BPV-11489
11US$ 1.155.000La BarraVentaRef. BPV-11488
5US$ 175.000La BarraVentaRef. BPV-11485
5US$ 175.000La BarraVentaRef. BPV-11483
6US$ 195.000La BarraVentaRef. BPV-11481
8US$ 340.000La BarraVentaRef. BPV-11480
20US$ 30.000/quincena4 dorm. · 4 baños · 900 m²
El ChorroAlquiler temporalRef. BPV-11478
19US$ 575.0003 dorm. · 3 baños · 130 m²
Playa BravaVentaRef. BPV-11411
20US$ 930.0003 dorm. · 5 baños · 234 m²
Playa BravaVentaRef. BPV-11476
4US$ 320.000El CaracolVentaRef. BPV-11475
